Сейчас квартиру хотят продать, нужно ли будет платить налог 13% с продажи?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если 4 года назад был оформлен договор пожизненного содержания с иждивением, в октябре прошлого года рентополучатель умер, плательщик ренты, стал собственником квартиры. Сейчас квартиру хотят продать,нужно ли будет платить налог 13% с продажи?

, дарья, г. Санкт-Петербург
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Доброе время суток!

Будете платить, поскольку квартира в Вашей собственности находится меньше 5 лет.