Они являются пенсионерами ( на пенсию ушли по возрасту(свекровь), по горячей сетке(свекр) по законам Украине)

Добрый день. Родители мужа приехали к нам с Украины в сентябре 2022 года. Они являются пенсионерами ( на пенсию ушли по возрасту(свекровь), по горячей сетке(свекр) по законам Украине). В мае 2023 года поличили вид на жительство в России. Далее обратились в ПФ ,где нам отказали в начислении пенсии. Как быть?

, Марина, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут