Но хотелось бы узнать каков размер данного штрафа, если она живёт в иркутской области?

Здравствуйте! Я уже задавала вопрос на тему, которая меня интересует, но ответа Я так и не получила... Поэтому спрошу ещё раз... У меня есть знакомая, у которой паспорт просрочен на 4 года, естественно штраф нужно выплачивать, дабы восстановить паспорт. Но хотелось бы узнать каков размер данного штрафа, если она живёт в иркутской области?

, Дарья Круспёнок, г. Иркутск
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Дарья Круспёнок
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое)