Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить копию решения суда с другого города по почте на домашний адрес

Добрый день, меня зовут Артем. Хотел бы узнать, могу ли я получить копию решения суда (расторжение брака)по почте, суд состоялся в другом городе, возможности поехать в тот город нет, т.к. я военнослужащий. Суд присылал решение суда на адрес штаба, штаб передовал в часть, а мне извещение попало через 14 дней, когда обратился на почту сказали что прошел срок давности и его отправили обратно. Как написать письмо в суд чтоб решение суда прислали на домашний адрес? Заранее спасибо!

17 Января 2013, 12:11, вопрос №37197 Артем, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Напишите заявление в суд, указав номер дела, наименования сторон, дату решения, свои данные и телефон, а просьбу сформулируйте: прошу повторно выдать заверенную копию решения суда. Узнайте платежные реквизиты этого суда, оплатите и приложите к заявлению квитанцию об уплате государственной пошлины в сумме 40 руб.. Заявление направьте регистрируемым почтовым отправлением.

    17 Января 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Письменный Илья Леонидович

    Добрый день! Вам нужно будет:

    1. заполнить заявление;

    2. Оплатить гос. пошлину;

    3. направить заказным письмом с уведомлением в адрес суда следующий заполненный Вами ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ с приложениями:

    В _______________________ районный суд

    Заявитель: ___________________________

    (Ф.И.О.)

    адрес: ______________________________,

    телефон: ____________________________,

    адрес электронной почты: _____________

    Представитель: _______________________

    (Ф.И.О.)

    адрес: ______________________________,

    телефон: ____________________________,

    адрес электронной почты: _____________

    Заинтересованное лицо: _______________

    ______________________________________

    (наименование или Ф.И.О.)

    адрес: ______________________________,

    телефон: ____________________________,

    адрес электронной почты: _____________

    Дело N _______________________________

    Госпошлина: _______________ рублей

    <1>

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    о выдаче копии решения (определения) суда общей юрисдикции

    "__"___________ ____ г. судьей _______________ районного (городского) суда г. _______________ было вынесено решение (определение) по делу N _____ о _________________________. В заседании суда я отсутствовал (или присутствовал), что подтверждается _________________________. До настоящего времени я копию решения (определения) суда не получил.

    В соответствии со

    ст. 214Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    На основании изложенного и в соответствии с

    п. 1 ст. 35,ст. 214Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

    ПРОШУ:

    выдать мне копию решения (определения) от "__"___________ ____ г., вынесенного _______________ районным (городским) судом г. _______________ по делу N _____.

     

    Приложения:

    1. Копии заявления и приложенных к нему документов лицам, участвующим в деле.

    2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

    3. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).

    4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

     

    "__"___________ ____ г.

    Заявитель (представитель):

    _______________/____________________________/

    (подпись) (Ф.И.О.)

    17 Января 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Госпошлину не надо. это не повторная выдача

    17 Января 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats