Как получить копию решения суда с другого города по почте на домашний адрес

Добрый день, меня зовут Артем. Хотел бы узнать, могу ли я получить копию решения суда (расторжение брака)по почте, суд состоялся в другом городе, возможности поехать в тот город нет, т.к. я военнослужащий. Суд присылал решение суда на адрес штаба, штаб передовал в часть, а мне извещение попало через 14 дней, когда обратился на почту сказали что прошел срок давности и его отправили обратно. Как написать письмо в суд чтоб решение суда прислали на домашний адрес? Заранее спасибо!

, Артем Сайдалиев, г. Армавир
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Напишите заявление в суд, указав номер дела, наименования сторон, дату решения, свои данные и телефон, а просьбу сформулируйте: прошу повторно выдать заверенную копию решения суда. Узнайте платежные реквизиты этого суда, оплатите и приложите к заявлению квитанцию об уплате государственной пошлины в сумме 40 руб.. Заявление направьте регистрируемым почтовым отправлением.

Илья Письменный
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно будет:

1. заполнить заявление;

2. Оплатить гос. пошлину;

3. направить заказным письмом с уведомлением в адрес суда следующий заполненный Вами ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ с приложениями:

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: ____________________________,

адрес электронной почты: _____________

Представитель: _______________________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: ____________________________,

адрес электронной почты: _____________

Заинтересованное лицо: _______________

______________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: ____________________________,

адрес электронной почты: _____________

Дело N _______________________________

Госпошлина: _______________ рублей

<1>

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии решения (определения) суда общей юрисдикции

"__"___________ ____ г. судьей _______________ районного (городского) суда г. _______________ было вынесено решение (определение) по делу N _____ о _________________________. В заседании суда я отсутствовал (или присутствовал), что подтверждается _________________________. До настоящего времени я копию решения (определения) суда не получил.

В соответствии со

ст. 214Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

На основании изложенного и в соответствии с

п. 1 ст. 35,ст. 214Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

выдать мне копию решения (определения) от "__"___________ ____ г., вынесенного _______________ районным (городским) судом г. _______________ по делу N _____.

Приложения:

1. Копии заявления и приложенных к нему документов лицам, участвующим в деле.

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

3. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).

4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):

_______________/____________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Госпошлину не надо. это не повторная выдача