Вчера у мужа заблокировали счета (арест).Дело давнее - помогал брату - взял кредит на его нужды (на покупку квартиры ), никаких подтверждающих документов составлено не было.Что сейчас делать?

Дело номер 2-4289/2019 дата рссмотрения 20.05.2019 Красногорский городской суд МО. Вчера у мужа заблокировали счета (арест) .Дело давнее - помогал брату - взял кредит на его нужды (на покупку квартиры ) ,никаких подтверждающих документов составлено не было .Что сейчас делать ? Зп списывают в ноль ,продать ничего он не может

  • Screenshot_20230527_090157_Gallery
    .jpg
, Мария, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, взыскивать будут именно с мужа. Устные договорённости роли не играют между сторонами. Если он обязательство на себя принял, то он обязан это исполнять. В силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.