Добрый день, неделю назад я подавала заявление на увольнение по собственному желанию, но начальник его

Добрый день, неделю назад я подавала заявление на увольнение по собственному желанию, но начальник его отказался подписывать, в тот же день я отправила это заявление заказным письмом, работодатель его получил, но опять не подписал, и сейчас вызывает к себе на разговор, что делать?

, Юлия, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если у Вас трудовой договор, то при заявлении об увольнении по собственному желанию достаточно подать заявление. В этом случае Вы просто вправе через 2 недели прекратить работу, а работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку.