Отказывают в рассмотрении дела по месту жительства

Доброго времени суток.! Очень нуждаюсь в вашей скорой помощи . Сегодня ночью (16.02.2014.в 22 часа Был остановлен сотрудниками ГИБДД за якобы проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. т.е. я повернул налево на разрешающий сигнал светофора, но далее был знак СТОП перед пешеходным переходом. Свою вину я не признаю. Когда сел в автомобиль к сотруднику ГИБДД предупредил, что с нарушением не согласен и прошу выписать мне протокол. т.к. я сам из другого города и нахожусь в этом городе проездом, в протоколе указал, что с нарушением не согласен, прошу направить дело на рассмотрение по месту жительства . требуется помощь юриста. На, что сотрудник мне ответил, что отправлять по месту жительства никто не будет и т.к. я написал, что необходима помощь юриста, то мне необходимо завтра явиться в местное отделение ГИБДД для рассмотрения дела по моему правонарушению. Выписал мне протокол об отклонении ходотайства о рассмотрении дела по месту жительства и извещение, чтобы я явился на разбор завтра (т.е. уже сегодня к 14 часам )в отделение ГИБДД. Получить отказ и извещение я отказался (они при понятых написали на ходотайстве отказ и на извещении , что именно написали - мне показать отказались, ссылаясь, что раз я не подписываю то и смотреть незачем, но понятые там расписались). Вопрос: Как мне быть в сложившейся ситуации, явиться на разбор мне очень затруднительно, придётся оставаться в этом городе, если не явлюсь рассмотрят без меня). Если идти, то, что говорить и на что ссылаться, чтобы перенаправили на рассмотрение в мой город.

, Александр, г. Самара
Максим Нестеров
Юрист, г. Барнаул

пусть выносят решение после обжаловать решение в суде в течении 10 дней, либо явиться на разбор

Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы не проживаете в данном городе, находитесь там проездом, ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства было Вами заявлено и зафиксировано — советовала бы Вам дождаться судебного решения и при несогласии с ним, обжаловать.

Александр
Клиент, г. Самара

Спасибо, подскажите пожалуйста, а обжаловать уже по месту жительства? Или придётся Возвращаться в этот город, для подачи заявления в суд по месту вынесения дела с ходотайством о переносе рассмотрения по месту жительства?