8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в рассмотрении дела по месту жительства

Доброго времени суток.! Очень нуждаюсь в вашей скорой помощи . Сегодня ночью (16.02.2014.в 22 часа Был остановлен сотрудниками ГИБДД за якобы проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. т.е. я повернул налево на разрешающий сигнал светофора, но далее был знак СТОП перед пешеходным переходом. Свою вину я не признаю. Когда сел в автомобиль к сотруднику ГИБДД предупредил, что с нарушением не согласен и прошу выписать мне протокол. т.к. я сам из другого города и нахожусь в этом городе проездом, в протоколе указал, что с нарушением не согласен, прошу направить дело на рассмотрение по месту жительства . требуется помощь юриста. На, что сотрудник мне ответил, что отправлять по месту жительства никто не будет и т.к. я написал, что необходима помощь юриста, то мне необходимо завтра явиться в местное отделение ГИБДД для рассмотрения дела по моему правонарушению. Выписал мне протокол об отклонении ходотайства о рассмотрении дела по месту жительства и извещение, чтобы я явился на разбор завтра (т.е. уже сегодня к 14 часам )в отделение ГИБДД. Получить отказ и извещение я отказался (они при понятых написали на ходотайстве отказ и на извещении , что именно написали - мне показать отказались, ссылаясь, что раз я не подписываю то и смотреть незачем, но понятые там расписались). Вопрос: Как мне быть в сложившейся ситуации, явиться на разбор мне очень затруднительно, придётся оставаться в этом городе, если не явлюсь рассмотрят без меня). Если идти, то, что говорить и на что ссылаться, чтобы перенаправили на рассмотрение в мой город.

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Максим Нестеров
Максим Нестеров
Юрист, г. Барнаул

пусть выносят решение после обжаловать решение в суде в течении 10 дней, либо явиться на разбор

0
0
0
0
Татьяна Майтакова
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы не проживаете в данном городе, находитесь там проездом, ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства было Вами заявлено и зафиксировано — советовала бы Вам дождаться судебного решения и при несогласии с ним, обжаловать.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Спасибо, подскажите пожалуйста, а обжаловать уже по месту жительства? Или придётся Возвращаться в этот город, для подачи заявления в суд по месту вынесения дела с ходотайством о переносе рассмотрения по месту жительства?

Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2014