Установка счетчиков

Дом кооперативный Обязан ли я устанавливать счетчики воды? Обязан ли я устанавливать счетчики воды?

, Сергей Степанов, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Все собственники квартир обязаны были до 01 июля прошлого года установить приборы учета воды. Если Вы собственник, то это Ваша обязанность. Если квартира муниципальная, то администрация.

Сергей Степанов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Получается , что я должен пол квартиры разворотить?

Счетчики устанавливаются после ввода труб в квартиру. Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь с управляющей компанией о необходимом месте их монтажа.