8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как можно оспорить исполнительное производство, на что опереться в заявлении?

Человека развели мошенники. Он взял кредит и перевел им средства в особо крупном размере. Его признали потерпевшим, возбудили уголовное дело. В банк писали соответствующее заявление. Следствие еще идет, банк обратился через нотариуса к судебным приставам и они возбудили исполнительное производство.

Законны ли действия банка, учитывая признание потерпевшим и возбужденное уголовное дело? Реально ли судиться с банком о снятии долга избежав банкротства ? И как можно оспорить исполнительное производство, на что опереться в заявлении?

, Оксана, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ! 

Вам следует безотлагательно  подать исковое заявление к банку, предварительно направив претензию. Пока не будет доказана, что  кредит  вы не оформляли, то  действия банка законны  и банк  вправе взыскивать с вас  задолженность. 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте еще раз. Кредит был оформлен, но под давлением и угрозами. Факт мошенничества признан следователем и выдано соответствующее постановление. Банк и судебные приставы не смотрят на то, что по данным счетам идет следствие? Разве не должны были приостановить «выбивание Долгов» на данном основании? Ранее подавали уже им претензию с постановлением о признании потерпевшим и возбуждении уголовного дела.

Вам необходимо   обратиться с претензией к банк   и далее в суде  признать  кредитный договор не действительным, таким  образом  вы отмените   взыскание и приостановите исполнительное производство . 

Полиция в таком случае с вас не снимет задолженность по кредиту . 

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, законны. То что Вас признали потерпевшей не влечет отмену кредитных обязательств перед банком. Если найдут преступника, то Вы сможете с него взыскать сумму кредита. Такое право дает Вам признание потерпевшей.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 26.05.2023