Хочу разделить счет по квартире и какие документы нужны?

Добрый вечер! После исполнения 18 лет, узнала, что есть задолженность за квартиру по коммунальным счетам. Мама не платила определенное время и не платит на данный момент. В квартире не проживаю около 1,5 года и о долге узнала после ареста счетов в банке. Как и что делать в такой ситуации? Хочу разделить счет по квартире и какие документы нужны? Квартира приватизирована.

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае вы можете пробовать отменить заочное решение суда, что бы в суде уже отстоять свои права и подать исковое заявление о разделе оплаты за жку.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.