Сейчас начали звонить родственникам и знакомым родственников и говорить что на меня возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", и меня разыскивают

Здравствуйте! У меня давно есть долги по микрозаймам и перед банком , есть одно исполнительное производство. Сейчас начали звонить родственникам и знакомым родственников и говорить что на меня возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», и меня разыскивают. Подскажите как проверить правда ли это и какие основновния могут быть для возбуждении этого дела?

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Необходимо готовить и подавать письменное мотивированное заявление в адрес полиции и прокуратуры. Вам звонили? Кем представились? По долгу было решение суда?