Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли выдать кредит пенсионеру с пенсией 9000?

С ежемесячным платежом 5000 рублей Должен ли сотрудник банка оформляя кредит на пенсионера брать номера телефонов людей готовых подтвердить личность заемщика. Или стать поручителем.

, Лариса, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, сотрудник банка не должен звонить родственникам. Личность заемщика проверяется по его паспорту. Информацию о доходах также банк может не запрашивать.