О предоставлении декларации

Продал автомобиль по генеральной доверенности, которую оформили на 3 месяца. Покупатель в свою очередь продал это авто. Теперь пришло письмо с налоговой инспекции о предоставлении декларации. Какой документ надо предоставлять, генеральную доверенность или договор купли продажи, оформленный уже между моим покупателем и новым владельцем автомобиля?

, Валерий, г. Чебоксары
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы должны были оформить договор купли продажи между Вами и тем лицом, на которого оформили доверенность.

Если у Вас такового нет, то предоставьте доверенность и письменное пояснение, что продали данный автомобиль за такую-то сумму указанному в доверенности лицу.

Валерий
Клиент, г. Чебоксары

Я б хотел уочнить, в какой форме написать данную записку

Пишется в произвольной форме. Я, ФИО, паспорт, прописка, продал а/м ФИО, паспорт, прописка, за… руб.