8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я сирота и получаю желищный сертификат могу ли я покупать квартиру от какого либо предприятия или компании застройщика и по какой форме идет покупка жилого помещения

Здравствуйте, я сирота и получаю желищный сертификат могу ли я покупать квартиру от какого либо предприятия или компании застройщика и по какой форме идет покупка жилого помещения

, Даниил, г. Москва
Андрей Кондрашев
Андрей Кондрашев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как сирота, получающий жилищный сертификат, вы имеете право использовать сертификат для покупки жилого помещения от предприятия или компании-застройщика. Покупка жилья может осуществляться по следующим формам:

1. Покупка готового жилого помещения: Вы можете выбрать готовую квартиру или другое жилое помещение от предприятия или компании-застройщика, которое соответствует вашим потребностям и бюджету. При покупке вы предоставляете жилищный сертификат как средство оплаты за приобретаемое жилье.

2. Участие в долевом строительстве: Вы также можете использовать жилищный сертификат для участия в долевом строительстве жилого комплекса, предлагаемого предприятием или компанией-застройщиком. В этом случае вы заключаете договор долевого участия, оплачиваете долю стоимости жилья с помощью сертификата и получаете свою долю в строящемся объекте.

При покупке жилья с использованием жилищного сертификата важно следовать требованиям и процедурам, установленным законодательством России и регулирующими органами.

Рекомендую обратиться в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) или местное управление жилищно-коммунального хозяйства для получения более подробной информации и консультации относительно процесса покупки жилья с использованием жилищного сертификата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2023