Упровлял авто не трезвым

Ехал на машине пьяный остановили гаишники что мне грозит?ВОДИТЕЛЬСКОЕ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛ СКАЗАЛ ЧТО ПОТЕРЯЛ.ЕСЛИ НА СУДЕ НЕ ОТДАМ ЧТО БУДЕТ.В ТОМ ГОДУ ПОМЕНЯЛ ОНИ ПРОБИЛИ ПО БАЗЕ.люди советуют обратится в полицию с заявлением ,мол штрафом в 5000т отделаюсь на суде ?

, константин, г. Оренбург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, Вас лишат права управления ТС и оштрафуют на 30 тысяч рублей. То, что Вы потеряли права, это не на что не влияет.