Подскажите такую норму закона?

На каком расстоянии от территории учебного заведения можно курить? Везде пишут, что не менее 15 м. Но ни в одной норме такое расстояние не указано. Говорится только про территорию. С метро, например, все понятно, расстояние должно быть не менее 15 м. Но про учебные заведения ничего не сказано. Подскажите такую норму закона?

, Иван Сергеев, г. Москва
Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

Никакого конкретного обозначения в законе нет.

Есть расстояние установленное для продажи табачной продукции.

Оцените пожалуйста ответ!