8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте работаю в компании уже почти пять лет Хочу уволится в этом году уже отгуляла две недели отпуска

Здравствуйте работаю в компании уже почти пять лет

Хочу уволится в этом году уже отгуляла две недели отпуска в марте

Вышла 31 числа

Следующий положен в июле

Хочу уволится в июне

Заплатят ли этот отпуск как не отгуленный

, Валерия, г. Иркутск
Арина Летчикова
Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Деньги за неиспользованные дни отпуска без каких-либо условий можно получить только в одном случае — увольнение. В этом случае есть два способа использовать остаток:

1. выходить в отпуск на все оставшиеся дни с последующим увольнением;
2. стандартное увольнение по собственному желанию.
В первом случае отпускные придут за три дня до первого дня отпуска при увольнении. Во втором случае работодатель обязан рассчитать сотрудника в день увольнения и выплатить средний дневной заработок за каждый неиспользованный день отпуска.

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.Я была на больничном в 2023 году два раза В январе я ушла в отпуск и на больничный три недели.В июле
Здравствуйте..Я была на больничном в 2023 году два раза В январе я ушла в отпуск и на больничный три недели.В июле по графику у меня должен быть отпуск две недели.Мне сказали,что не положено из за больничного.
, вопрос №4082485, Марина, г. Димитровград
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки зарплаиа 12 000р, в этом году договор изменился и стало четыре уборки зарплата таже не прошло месяца договоо поменялся стало пять уборок при этом зарплаиа не поменялась получаю 12000р даже не минималку
, вопрос №4081629, Наталья, г. Братск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Трудовое право
Хотела узнать, мне действительно положено только 35 дней?
Здравствуйте, я устроилась в школу учителем начальных классов 9.01.2023. С 19.06.2023 по 1.07.2023 и с 1.08 по 25.07.2023 мне предоставили отпуск. Также бухгалтер добавила, что мне положено 56 дней, 12 дней, которые не вошли в летний отпуск, я могу взять в течение года (на каникулах, например). Сейчас снова встает вопрос про отпуск. Мне сказали, что часть положенного отпуска я уже отгуляла прошлым летом, поэтому на это лето мне положено только 35,34 дня. Хотела узнать, мне действительно положено только 35 дней?
, вопрос №4080655, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2023