Здравствуйте работаю в компании уже почти пять лет Хочу уволится в этом году уже отгуляла две недели отпуска

Здравствуйте работаю в компании уже почти пять лет

Хочу уволится в этом году уже отгуляла две недели отпуска в марте

Вышла 31 числа

Следующий положен в июле

Хочу уволится в июне

Заплатят ли этот отпуск как не отгуленный

, Валерия, г. Иркутск
Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Деньги за неиспользованные дни отпуска без каких-либо условий можно получить только в одном случае — увольнение. В этом случае есть два способа использовать остаток:

1. выходить в отпуск на все оставшиеся дни с последующим увольнением;
2. стандартное увольнение по собственному желанию.
В первом случае отпускные придут за три дня до первого дня отпуска при увольнении. Во втором случае работодатель обязан рассчитать сотрудника в день увольнения и выплатить средний дневной заработок за каждый неиспользованный день отпуска.

Пожалуйста оцените ответ!