Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Документов, выписку егрн, не безопасно ли это?

Здравствуйте, продаем квартиру в другом городе дистанционно через агентство недвижимости, риэлтор просит фотографии правоустанавлив.документов, выписку егрн, не безопасно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В вашем договоре с агентством должен быть пункт о том, что агентство обязуется не распространять полученные от вас персональные данные третьим лицам.

Риск утечки есть всегда, но если агенство надёжное, с хорошей репутацией и большим опытом, то всё должно быть безопасно.

Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

ДОбрый день!

Выписку ЕГРН может запросить онлайн любой человек, достаточно оплатить государственную пошлину на сайте. Выписка является правоустанавливающим документом.

В фотографиях который просит риелтор, нет ничего криминального, вероятнее всего выписку хотят посмотреть потенциальные покупатели.

Оцените пожалуйста ответ!