8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите можно ли как- то юридически повлиять?

Здравствуйте, бронировал по предоплате в феврале отель ( частный) переводил на карту Сбербанка, в вотсапе есть диалог где арендодатель подтверждает оплату и написал сроки аренды и дату, остаток суммы к оплате. Сегодня позвонил ссылаясь на детей Донбаса что их переселяют и попросил карту для получения предоплаты назад. Наткнулся снова на Авито на его уже новое объявление где сдают они но уже с ценами выше. Скажите можно ли как- то юридически повлиять ? Через суд возможно? Дело не в предоплате, а во взятых отпусках на эти даты. Спасибо

, Андрей, г. Ярославль
Елена Дробышева
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей!

В вашем случае есть смысл обратиться в Роспотребнадзор.
Если вы полагаете, что вам нанесён ущерб, его возмещение возможно в судебном порядке.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела. 

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли арендовать абонентский ящик или как-то иначе решить эту проблему?
Здравствуйте, обязан ли ИП размещать свой адрес регистрации на сайте? А если это то место где я живу и мне не хочется выставлять личную информацию на обозрение? Можно ли арендовать абонентский ящик или как-то иначе решить эту проблему? Спасибо
, вопрос №4065666, Иван, г. Омск
Исполнительное производство
Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов?
Здравствуйте! У моего парня проблема с приставом. Квартира, в которой он прописан, но не живёт уже 17 лет ( на данный момент ему 20), вся в долгах его отца. У отца неофициальная работа, картами он не пользуется, на слова, что его сын пашет и выплачивает не свои долги, отвечал что ему плевать. Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов? Я слышала, что если выписаться из квартиры то останутся только текущие приставы, следующие на отце Но разве нельзя перестать выплачивать все не свои долги? О них узнали только как моему парню исполнилось 18, и с него сняли 40 тысяч рублей. После объяснений на время прекратили снимать с его карты деньги, но видимо сменился управляющий и снова повесили на него долги, от которых волосы дыбом встают Буду благодарна за вашу помощь, задавайте вопросы, если они имеются
, вопрос №4065515, Александра, г. Москва
Недвижимость
Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
Здравствуйте я сужусь с управляющей компании по поводу залива точка судом назначена экспертиза. В результате экспертизы выяснено некоторые изменения в план схемы квартиры, перепланировка. Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
, вопрос №4064103, Алексей, г. Москва
Алименты
Можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю
Подскажите, что можно сделать. Родился пятый ребенок, муж находился по уходу. От первого брака есть дочь. Платил алименты, сейчас за полтора года образовался долг, выплачивать не мог. Так как платили 7 тысяч от работы, а алименты 5т. Сейчас вышел на работу высчитывают 50 % и из зарплаты и с аванса. Зп 22т получает из их 10 т.можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю.?
, вопрос №4064090, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Сможет ли постановление позитивно повлиять на статистику домашнего насилия в России в целом?
Добрый день! Вышла новость о том, что Конституционный суд обязал районные суды рассматривать уголовные дела о домашнем насилии по статье УК РФ Статья 116.1 (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b3dde6a7ee3fb5131c7f3537d550a4850b757e5b/). Повлияет ли постановление Конституционного суда на рассмотрение дел по этой статье в пользу жертвы домашнего насилия? Участятся ли случаи уголовного наказания людей, совершивших такое преступление? Сможет ли постановление позитивно повлиять на статистику домашнего насилия в России в целом? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4064153, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2023