Скажите можно ли как- то юридически повлиять?

Здравствуйте, бронировал по предоплате в феврале отель ( частный) переводил на карту Сбербанка, в вотсапе есть диалог где арендодатель подтверждает оплату и написал сроки аренды и дату, остаток суммы к оплате. Сегодня позвонил ссылаясь на детей Донбаса что их переселяют и попросил карту для получения предоплаты назад. Наткнулся снова на Авито на его уже новое объявление где сдают они но уже с ценами выше. Скажите можно ли как- то юридически повлиять ? Через суд возможно? Дело не в предоплате, а во взятых отпусках на эти даты. Спасибо

, Андрей, г. Ярославль
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей!

В вашем случае есть смысл обратиться в Роспотребнадзор.
Если вы полагаете, что вам нанесён ущерб, его возмещение возможно в судебном порядке.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!