Могу ли я получить разрешение на оружие ОООП, при снятых двух судимостей более 12 лет назад, стати леккие (драка)

Здравствуйте. Могу ли я получить разрешение на оружие ОООП, при снятых двух судимостей более 12 лет назад, стати леккие (драка)

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы были осуждены два раза, вам откажут, так как сейчас на это установлен запрет в ст.13 закона об оружии № 150-ФЗ.

Тот факт, что судимости погашены, значения не имеет.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Антон!

Исходя из текста вашего вопроса невозможно оценить все обстоятельства дела.
Обратитесь к ст 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об оружии»

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!