Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на содержание бывшего супруга

В ст. 90 Семейного Кодекса сказано: Право бывшего супруга после расторжения брака требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Что значит "обладающего необходимыми для этого средствами"?. И в каком случае суд может не удовлетворить мое заявление на выплату алиментов на мое содержание? Я нахожусь в декретном отпуске.

17 Февраля 2014, 06:45, вопрос №371899 Людмила, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1006 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.При установлении факта отцовства суд в любом случае удовлетворит Ваш иск о взыскании алиментов.А вот какими средствами он будет обладать на тот момент-это уже другой вопрос.

    17 Февраля 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы с мужем разводимся. Есть двое детей. Детям 7 лет и 2 месяца. Сама нахожусь в декретном отпуске, далее отпуск по уходу за ребенком. Муж работает в полиции, у него з/пл 50 000 р. в месяц, бывают не плохие премиальные помимо з/пл. Если он будет платить алименты на 2х детей, это 1/3 от з/пл, можно ли считать, что он обладает средствами, что бы выплачивать алименты и на мое содержание?

    17 Февраля 2014, 07:08
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    В вашей ситуации правильно… на двух детей 33 от от общего дохода, те 1/3 его зарплаты будет идти Вам.

    17 Февраля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats