8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация банальная Сошёлся с девушкой со временем стали жить

Ситуация банальная. Сошёлся с девушкой, со временем стали жить вместе. На моей жилплощади. Спустя пол года отношений, все было хорошо, решили узаконить через ЗАГС. Справили свадьбу,

И первое что настарожило, что надаренных денег я не увидел, от слова совсем. Ну да ладно мы же все-таки семья, утешать себя я.

После чего прихода домой с работы, начал замечать, что она постоянно в неадекватном состоянии. Несколько раз заставал за алкоголем, а несколько раз что под какими-то препаратами.

Пытался решить проблему самостоятельно, ставить компромиссы разговаривать, после чего следовали обещания что все будет хорошо, что бросит.

Это продлилось предполагаю до окончания средств от свадьбы. Потом все ненадолго наладилось но от силы неделю. После чего предположительно сдала все подаренное до свадьбы золото и понеслось все по новой.

По итогу терпение лопнуло и принял решение разьехаться, и развестись. На что последовал ответ:что не разве деться и съезжать не куда не будет. Что делать?

Показать полностью
, Сергей, г. Балаково
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ваше право развестись в любом случае. Хочет она этого или нет. Если она не хочет разводиться, то суд может дать время на примирение, ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

 
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Но если Вы также будете просить Вас развести, то суд обязан это сделать. И далее она уже становится бывшим членом семьи. Вопрос лишь кто собственник, ст. 31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. 

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При отсутсвии согласия на расторжение брака, брак возможно расторгнуть в судебном порядке. Для этогот нужно подать иск о расторжении брака  в мировой суд по метсу регистрации супруги. 

А потом можно будет подать иск о выселении и прекращении права пользования жилым помещением, но суд ожет предоставить ответчице отсрочку, при отсутствии у неё другого жилого помещения.Поэтому тут  не будет гарантии, что сможете быстро выселить и лишить права проживания в вашей квартире

0
0
0
0
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 22 СК РФ вы имеете право расторгнуть брак, если Ваша супруга добровольно не хочет разводиться. Чтобы брак был расторгнут в одностороннем порядке нужно подготовить и подать в суд соответствующий иск. Требования к этому документу установлены статьей 131 ГПК.

Исходя из положений ст. 31 ЖК РФ следует, что если семейные отношения расторгнуты, то и право пользования жилым помещением утрачивается, если нет никаких дополнительных соглашений с собственником квартиры. Таким образом, бывшую супругу можно выселить через суд, если она в добровольном порядке сама не захочет выезжать из квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2023