Как уволиться из армии после отмены решения о мобилизации?
Здравствуйте, моего сына мобилизовали на сво в сентябре 2022г. на момент мобилизации ему было 36 лет. Было объявлено что мобилизуют до 35 лет. После моего обращения в госуслуги вышел приказ на отмену мобилизации в отношении моего сына. На данный момент уволиться из части не может, ссылаются на закон который продлевает возраст до 49 лет. как можно уволиться из армии?
Вашему сыну надо найти основания для признания приказа по мобилизации незаконным. При этом возраст в 35 лет таковым не является. Так как призывали до 50 лет рядовых по мобилизации.
Надо искать иные основания, которые указаны в ст.18 ФЗ №31-1997 «О мобилизации» и под которые он подпадает.