8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После моего обращения в госуслуги вышел приказ на отмену мобилизации в отношении моего сына

Здравствуйте, моего сына мобилизовали на сво в сентябре 2022г. на момент мобилизации ему было 36 лет. Было объявлено что мобилизуют до 35 лет. После моего обращения в госуслуги вышел приказ на отмену мобилизации в отношении моего сына. На данный момент уволиться из части не может, ссылаются на закон который продлевает возраст до 49 лет. как можно уволиться из армии?

, Анжела Геннадьевна, г. Выборг
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.4

Здравствуйте, Анжела Геннадьевна!

Вашему сыну надо найти основания для признания приказа по мобилизации незаконным. При этом возраст в 35 лет таковым не является. Так как призывали до 50 лет рядовых по мобилизации.

Надо искать иные основания, которые указаны в ст.18  ФЗ №31-1997 «О мобилизации» и под которые он подпадает.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, моего сына задержали, при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов, вес около 7 гр, ему 18 полных лет, скажите что ему может грозить?
Здравствуйте, моего сына задержали ,при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов ,вес около 7 гр,ему 18 полных лет,скажите что ему может грозить?
, вопрос №4059218, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему?
Здравствуйте! У меня имеются задолжности по МФО. Имущество отсутствует от слова совсем, наложили арест на банковские карты. На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему? По сути долг же мой. Я прописан в квартире у родителей.
, вопрос №4059216, Владислав, г. Уфа
Налоговое право
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
, вопрос №4058665, Валентин, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2023