Возможно ли доказать, что она психически неуровнавешанная?

С девушкой не расписаны. Есть общий ребенок. Дивем все вместе. Но девушка каждый день выносит мне мозг от того что я работаю и не могу сидеть с ребенком. По ее мнению и не помогаю в воспитании ребенка, хотя послетработы и в выходные дни я постоянно с ребенком. Она меня унижает, оскорбляет, говорит, что сын вырастит таким же дебилом и прочее. Можно ли как то ребенка оставить себе. Возможно ли доказать, что она психически неуровнавешанная?

, Урал, г. Реутов
Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В таком случае Вам  необходимо фиксировать на видео все нарушения которые Вы замечаете в семье, в действительности такое отношение к Вам может быть выражением характера, при этом психические отклонения можно доказать только проведя экспертизу.

Если ребенок несовершеннолетний, то суд будет запрашивать характеристики родителей с места работы, из детского сада, так же для суда будет весомым наличие жилплощади и родителей отдельной друг от друга и факта прописки ребенка.

Приоритет судов в Российской Федерации на стороне мамы. Следовательно, если Вы уверены в психических отклонениях своей супруги, то надо собирать доказательную базу и в рамках уже судебного дела требовать проведение экспертизы, суд ее может назначить или не назначить на свое усмотрение.

Пожалуйста оцените ответ!