Мы купили участок от физ лица, На участке проходит линия леп, изначально участок был им продан от администрации

Мы купили участок от физ лица,

На участке проходит линия леп, изначально участок был им продан от администрации.

и Сам выделил его под ижс - Строительство.

Линии леп которые там проходят были зарегистрированы на кадастровой в 2021 году, соответственно сейчас нам официально запрещают строится- не дают разрешение на строительство, и РЭС говорит пока вы не перенесёте столбы ничего вам нельзя.

Что делать в данной ситуации..

, Ксения, г. Иркутск
Гузель Ахметьянова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с официальным письмом в РЭС и в Администрацию о предоставлении информации по земельному участку. Поставить следующие вопросы: в каком году были построены линии электропередач, в каком году был ввод в эксплуатацию, когда линии поставлены на кадастровый учет, установлена ли охранная зона ЛЭП,   когда были проведены межевые работы по постановке на кадастровый учет земельного участка, при предоставлении земельного участка Администрацией были ли указаны данные ограничения по его использованию.

При покупке вами земельного участка были ли в договоре указаны данные ограничения.

Исходя из полученных ответов станет понятно, какой объект был первичным. Скорее всего вопрос придется решать в судебном порядке.