8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы купили участок от физ лица, На участке проходит линия леп, изначально участок был им продан от администрации

Мы купили участок от физ лица,

На участке проходит линия леп, изначально участок был им продан от администрации.

и Сам выделил его под ижс - Строительство.

Линии леп которые там проходят были зарегистрированы на кадастровой в 2021 году, соответственно сейчас нам официально запрещают строится- не дают разрешение на строительство, и РЭС говорит пока вы не перенесёте столбы ничего вам нельзя.

Что делать в данной ситуации..

, Ксения, г. Иркутск
Гузель Ахметьянова
Гузель Ахметьянова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с официальным письмом в РЭС и в Администрацию о предоставлении информации по земельному участку. Поставить следующие вопросы: в каком году были построены линии электропередач, в каком году был ввод в эксплуатацию, когда линии поставлены на кадастровый учет, установлена ли охранная зона ЛЭП,   когда были проведены межевые работы по постановке на кадастровый учет земельного участка, при предоставлении земельного участка Администрацией были ли указаны данные ограничения по его использованию.

При покупке вами земельного участка были ли в договоре указаны данные ограничения.

Исходя из полученных ответов станет понятно, какой объект был первичным. Скорее всего вопрос придется решать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2023