В Одноклассниках написал "дознаватель", пробивает контакты родственников моей давней знакомой, якобы она

Добрый день. В Одноклассниках написал "дознаватель", пробивает контакты родственников моей давней знакомой, якобы она участник уголовного дела, но она умерла еще в феврале, лежит в морге как невостребованная, и чтобы закрыть дело ищут родственников. Может ли это быть правдой? Или развод? Просят только контакты родственников, больше ничего

, Владимир, г. Самара
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Владимир!

У реальных сотрудников полиции есть очень много вариантов найти «контакты родственников».

Поэтому я советую Вам не направлять информацию неизвестному лицу.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Розыском родственников занимается оперативный сортрудник уголовного розыска, за которым и закреплено данное направление деятельности полиции.

Дознователь расследует дела.

По трупам безвести пропавших работает следователь СК России.

Поэтому — вас обманывают, вероятно, это мошенники (ст.159 УК РФ) или коллекторы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.