И как отменить те пени, которые натекли за 3 года?

Добрый день!Как отменить налог на имущество,если квартира продана,а налог на нее продолжает начисляться?И как отменить те пени,которые натекли за 3 года?Большое спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Красноярск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я так понимаю, что переход права собственности Вы не регистрировали. Нужно зарегистрировать и обращаться в суд с договором купли-продажи, из которого следует дата продажи.