Здравствуйте заключоный контракт закончился 18.02.2023 ввк выстовляет категорию годности В ст 66 п 1

, Моисеев Владимир Анатольевич, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Моисеев Владимир Анатольевич!

С таким заключением ВВК вас не уволят из МО РФ, так как в силу указа Президента №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации» все контракты военнослужащих продолжают свое действие.

Увольнение возможно по категории здоровья Д.

У  вас есть вариант обжаловать заключение ВВК и просить рассмотреть независимую ВВК ваш случай, возможно могут поставить и категорию Д, но это прерогатива врачей, а не юристов.

Юристы могут посоветовать вам при несогласии с решением -обжаловать его в установленном порядке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.