Подскажите пожалуйста, возможно ли привлечь к ответственности лицо ворующее стаканы и сахар из вэйдинг аппарата (кофейня)?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли привлечь к ответственности лицо ворующее стаканы и сахар из вэйдинг аппарата (кофейня) ?

, Александр, г. Якутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В принципе можно, почему нельзя. Вопрос в сумме ущерба. Это административный или уголовный состав. Смотря какая сумма ущерба. В любом случае проверка в порядке ст. 144 УПК РФ будет

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.