И когда я могу расторгнуть договор, чтобы не заплатить штраф?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я хочу заключить договор на целевое обучение, но если я расторгну договор после момента начала обучения, то я должна буду заплатить штраф в размере 500 000 руб. Скажите пожалуйста, с коконом именно момента начинается обучение? И когда я могу расторгнуть договор, чтобы не заплатить штраф?

, Анна, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Анна, добрый день.

Для ответа на ваш вопрос нужно анализировать текст самого договора.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.