8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стажер грабитель

Работаю в магазине продавцом кассиром. Админ прислал стажера. В магазине лежала выручка за несколько дней в конвертах (как обычно) в тумбочке. Я отошел на 2 мин в туалет,стажера и денег нет. Админ сказал милицию не аызывать временно, далее позвонил и сказал, чтобы вызвал и сообщил, что деньги мои личные. Как оказалось у стажера не взяли даже паспортных данных. Видеозапись кражи зафиксирована и уже в милиции. Начальство ”намекает” на то, что вина в этом моя и дегьги должен возвращать я (заявление написал на себя т.к. у них уйма нарушений в магазине). Как быть? К увольнению готов, понимаю, что нормально работать не дадут.

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ничего никому не платить добровольно и, возможно, изменить свои показания в полиции. В частности указать, что украдена выручка, а пояснения что деньги ваши вы дали под принуждением руководства.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

У меня с ними договор о материальной ответственности. Для чего сенять показания? Разве фирма таким образом не сможет взыскать дкньги с меня? Уточните пожалуйста.

Она никаким образом законно не сможет взыскать с вас деньги. Но если деньги украли как-бы «ваши», то формальную недостачу могут и повесить на вас. А вот если украли деньги конторы, да еще и стажер, приведенный начальством, то вопрос совершенно другой выходит. Пусть взыскивают со стажера, когда найдут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
, вопрос №4086688, Света Павлова, г. Москва
Трудовое право
Может есть какой-то период, который позволят законно находиться и практиковать стажерам на рабочем месте без определенного рода документов?
Я ИП торг.точка на рынке.. хочу взять помощника...сразу первого оформлять боюсь... может есть какой-то период, который позволят законно находиться и практиковать стажерам на рабочем месте без определенного рода документов?
, вопрос №4019668, Лена, Луганск
Трудовое право
В трудовом договоре прописано, что стажер может расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня
Здравствуйте, собираюсь расторгнуть трудовой договор. Я являюсь стажером, испытательный срок 6 месяцев, сейчас 5 идет. В трудовом договоре прописано, что стажер может расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели или через 3 дня после подачи заявления меня должны отпустить?
, вопрос №3987237, Ваня, г. Москва
Трудовое право
И мне сказали что до моего прихода было потеряно 6 вещей на большую сумму и они решают выкупать их по тихому или же ждать пока вычтут из зарплаты
Работаю на складе Цума г.Москва кладовщиком (срочная доставка вещей в зал) .Работаю чуть больше месяца еще как стажер. И мне сказали что до моего прихода было потеряно 6 вещей на большую сумму и они решают выкупать их по тихому или же ждать пока вычтут из зарплаты . Ну так вот могут ли меня ставить перед выбором вычета денег из зарплаты или же выкупа их через кассу (потому что так дешевле выйдет) . Вещи были потеряны до моего прихода за пару месяцев .
, вопрос №3983917, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2014