Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Стажер грабитель

Работаю в магазине продавцом кассиром. Админ прислал стажера. В магазине лежала выручка за несколько дней в конвертах (как обычно) в тумбочке. Я отошел на 2 мин в туалет,стажера и денег нет. Админ сказал милицию не аызывать временно, далее позвонил и сказал, чтобы вызвал и сообщил, что деньги мои личные. Как оказалось у стажера не взяли даже паспортных данных. Видеозапись кражи зафиксирована и уже в милиции. Начальство ”намекает” на то, что вина в этом моя и дегьги должен возвращать я (заявление написал на себя т.к. у них уйма нарушений в магазине). Как быть? К увольнению готов, понимаю, что нормально работать не дадут.

17 Февраля 2014, 02:36, вопрос №371862 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Ничего никому не платить добровольно и, возможно, изменить свои показания в полиции. В частности указать, что украдена выручка, а пояснения что деньги ваши вы дали под принуждением руководства.

    17 Февраля 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня с ними договор о материальной ответственности. Для чего сенять показания? Разве фирма таким образом не сможет взыскать дкньги с меня? Уточните пожалуйста.

    17 Февраля 2014, 10:37
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Она никаким образом законно не сможет взыскать с вас деньги. Но если деньги украли как-бы «ваши», то формальную недостачу могут и повесить на вас. А вот если украли деньги конторы, да еще и стажер, приведенный начальством, то вопрос совершенно другой выходит. Пусть взыскивают со стажера, когда найдут.

    17 Февраля 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats