Стажер грабитель

Работаю в магазине продавцом кассиром. Админ прислал стажера. В магазине лежала выручка за несколько дней в конвертах (как обычно) в тумбочке. Я отошел на 2 мин в туалет,стажера и денег нет. Админ сказал милицию не аызывать временно, далее позвонил и сказал, чтобы вызвал и сообщил, что деньги мои личные. Как оказалось у стажера не взяли даже паспортных данных. Видеозапись кражи зафиксирована и уже в милиции. Начальство ”намекает” на то, что вина в этом моя и дегьги должен возвращать я (заявление написал на себя т.к. у них уйма нарушений в магазине). Как быть? К увольнению готов, понимаю, что нормально работать не дадут.

, Виктор, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ничего никому не платить добровольно и, возможно, изменить свои показания в полиции. В частности указать, что украдена выручка, а пояснения что деньги ваши вы дали под принуждением руководства.

Виктор
Клиент, г. Москва

У меня с ними договор о материальной ответственности. Для чего сенять показания? Разве фирма таким образом не сможет взыскать дкньги с меня? Уточните пожалуйста.

Она никаким образом законно не сможет взыскать с вас деньги. Но если деньги украли как-бы «ваши», то формальную недостачу могут и повесить на вас. А вот если украли деньги конторы, да еще и стажер, приведенный начальством, то вопрос совершенно другой выходит. Пусть взыскивают со стажера, когда найдут.