8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сослаться на этот документ в ходе заседания по разделу имущества, так как после расторжения брака

Будет ли являться хотя бы косвенным доказательством отказ от прав на имущество сделанный в мировом суде по расторжению брака.

Можно ли сослаться на этот документ в ходе заседания по разделу имущества, так как после расторжения брака прошло 6 лет , супруг предъявляет права на проданную квартиру и пытается восстановить пропущенный срок на раздел имущества заявлением - а я не знал вообще, мои права нарушены только сейчас , подал иск на признание имущества совместной собственностью и просит раздела имущества

, Елена Большакова, г. Новочеркасск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Будет ли являться хотя бы косвенным доказательством отказ от прав на имущество сделанный в мировом суде по расторжению брака

Отсутствие спора на момент развода не лишает права супругам вернуться к этому вопросу позже. 

после расторжения брака прошло 6 лет

Не имеет значения, сколько прошло после развода, так как 3-летний срок считается не со дня развода, а со дня, когда супругу стало известно о нарушении его права на пользование совместным имуществом.

Другими словами, если спор по имуществу между вами возник только сейчас (например, муж предложил разделить имущество, а вы отказались), у мужа есть право заявить такие требования в суде. 

0
0
0
0
Владимир Еремеев
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Может являться доказательством, если этот отказ «от прав на имущество» отражен в решении мирового суда, или хотя бы в протоколе судебного заседания по этому делу.

Другой вопрос как суд оценит это «доказательство» в текущей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2023