8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить спор с арендодателем о сумме долга прописанной в расписке?

Арендуя магазин продуктов,взяла часть товара у арендодателя под реализацию,а часть оплатила сразу,о чем была расписка на срок два месяца,спустя две недели арендодатель обязует меня выплатить половину долга взятой под реализацию сразу,без предоставления мне какого либо срока.В противном случае грозит мне об уведомление о расторжении договора аренды.Оплату аренды произвела сразу за два месяца,т.е. за текущий и последний месяц аренды.Каковы мои права в данном споре?И как мне получить все деньги в случае расторжения договора,за оплаченный товар и за аренду последнего месяца?

, Татьяна, г. Светлоград
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

А здесь договор аренды не имеет никакого отношения к вашему спору.

1
1
1
1
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Светлоград

Но ведь она имеет своё сугубо личное желание расторгнуть договор аренды,а если инициатива исходит от неё,значит она возвращает мне арендную плату за последний месяц,так?И могу ли я вернуть деньги за уже оплаченные мной товар? И как?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.02.2014