Попадаю ли я под какое либо наказание?
Опубликовал в ватсапе в домовом чате фото соседа на своей странице в виде скрина,всвязи с тем чтобы обратиться лично к нему ,по поводу...
Перехода на личности нет,все общение на Вы и в рамках дозволенного?
Попадаю ли я под какое либо наказание?
Здравствуйте, Алексей!
По общему правилу обнародование изображений граждан допускается только с их согласия, за исключением случаев, указанных в статье 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации, например, если оно опубликовано в общественных, государственных или публичных интересах. Рассматривать вопрос о том имело ли место это быть и доказывать при необходимости правомерность действий — это отдельный вопрос. Но пока не усматриваю в Вашем случае правомерности использования изображения.
С уважением,
Артем Гагикович!