Евгения, добрый день.
Исходя из описанных Вами обстоятельств нельзя однозначно сказать, что Вы не приняли наследство.
Факт того, что машина стоит возле дома сына может быть истолкован как фактическое принятие наследства в порядке пункта 2 статьи 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), например, Ваш сын принял меры по сохранению наследуемого имущества, либо доставил его как своё к собственному дому что может расцениваться как управление имуществом.
Из описанной Вами ситуации не ясно является ли машина единственным наследуемым имуществом мужа, возможно имеется что-то ещё в отношении чего Вы или Ваши дети могли совершить действия по фактическому принятию наследства.
На основании пункта 2 статьи 1153 ГК РФ о фактическом принятии наследства можно утверждать, когда наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвёл за свой счёт расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счёт долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства
совершил иные действия свидетельствующих о фактическом принятии наследства.
При этом необходимо уточнить на основании чего возник долг за машину.
Если машина была приобретена в кредит, уточнить находится ли машина в залоге, имеется ли в договоре условие о страховании жизни должника.
Если машина является единственным наследуемым имуществом, то в соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 1175 ГК РФ долги наследодателя ограничиваются стоимостью перешедшей к наследнику машины.
Учитывая тот факт, что наследство через нотариуса не принято, кредиторы до принятия наследства могут предъявить требования к наследственному имуществу на основании пункта 3 статьи 1175 ГК РФ.