8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Через 2 месяца мне звонят с пенсионного фонда и говорят что мне приостановили выплату по уходу за ребёнком

Здравствуйте, я захотела стать агентом страховой кампанииВСк и Альфастрахование, я внесла через их сайт свои данные, нажала кнопку подписать договор.После меня уведомили на сайтах двух компаний что нужно скачать договор, подписать и отправить им обратно, я передумала и закрыла браузер. Через 2 месяца мне звонят с пенсионного фонда и говорят что мне приостановили выплату по уходу за ребёнком инвалидом( я являюсь матерьюребёнкаинвалида и получаю пенсию и выплатупоуходу), так как данные кампании подали сведения в пенсионный фонд, о том что я числюсь их сотрудником .При разбирательстве с компаниями мне скинули договор оферты где стояла простая электронная подпись. У меня два вопроса может ли простая электронная подпись являться официальным согласием устройства на работу а также может ли пенсионный фонд приостановить выплату, так как трудового договора нет, выплат нет и доходов от этих кампаний нет?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

, я захотела стать агентом страховой кампанииВСк и Альфастрахование,    я внесла через их сайт свои данные, нажала кнопку подписать договор.После меня уведомили на сайтах двух компаний что нужно скачать договор, подписать и отправить им обратно, я передумала и закрыла браузер.

Порядок регулирует Постановление Правительства РФ    от 2 мая 2013 года N 397  «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499018251

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее:

Постановление Правительства РФ    от 2 мая 2013 года N 397  «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы», определяет основания для получения выплаты и ее прекращения.

Вак из Постановления следует:

12. Осуществление ежемесячной выплаты прекращается в следующих случаях:

д) выполнение лицом, осуществляющим уход, работы и (или) иной деятельности, в период которой указанное лицо подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»;

Т.е. выплата прекращается в период осуществления лицом деятельности, при которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ  «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»  и его Статья 7. Застрахованные лица, можете ознакомиться полностью по ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34447/078a3d9276d1af4c775c0bfdb04f9510e3b5fc31/

Из статьи следует:

работающие по трудовому договору,… или по договору гражданско-правового характера,...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Является ли простая электронная подпись правомерной при заключении гражданско правого договора? Ведь нигде не стоит моя подпись
Похожие вопросы
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.05.2023