Вопрос: Надо ли ехать и писать данное заявление, не будет ли это означать мое согласие в опровержении виновником ДТП его вины?

Добрый день! Обратилась в свою страховую компанию после ДТП для возмещения ущерба (разбита фара). После этого агент страховой компании позвонил и сказал, что необходимо подъехать и написать заявление о приостановке рассмотрения страхового случая, т.к. виновник ДТП подал свое несогласие в ГИБДД. Необходимо дождаться решения ГИБДД, после этого будет дальнейшее рассмотрение. Вопрос: Надо ли ехать и писать данное заявление, не будет ли это означать мое согласие в опровержении виновником ДТП его вины?

, Наталья, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В данном случае ваше заявление в страховую компанию не означает согласия с позицией виновника ДТП.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! А писать данное заявление обязательно?

Это на вашем усмотрение.