Добрый день Какие меры социальной поддержки существуют для инвалидов, возможно ли получить бесплатную консультацию юридическую для инвалида

Добрый день

Какие меры социальной поддержки существуют для инвалидов, возможно ли получить бесплатную консультацию юридическую для инвалида

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Татьяна, добрый день.

С перечнем мер государственной поддержки инвалидов, установленных на территории Российской Федерации, Вы можете ознакомиться в аналитической информации в прикреплённом файле.

В городе Москва также установлены следующие льготы:

— право на бесплатный проезд в городе Москве на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) статья 8 Закона г. Москвы от 03.11.2004 № 70));

— бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики)(статья 8 Закона г. Москвы от 03.11.2004 № 70));

— транспортные средства, управляемые инвалидами либо перевозящие инвалидов и (или) детей-инвалидов, бесплатно размещаются на платных городских парковках г. Москвы (за исключением плоскостных парковок закрытого типа) на местах для инвалидов (пп. 2.2 п. 2 Постановления Правительства Москвы от 17.05.2013 N 289-ПП).