Имеет ли юридическую силу в суде такой пункт, что Арендатор обязан оплачивать комм услуги

Добрый день.

Заключен договор аренды нежлого помещения между двумя ИП в котором указано, что Арендодатель обязуется обеспечить нежилое помещение отоплением, элекоэнергией, водоснабжением.

В другом пункте по расчетам прописанно, что в арендную плату не включены:

- расходы по содержанию арендуемого помещения, оборудования, коммунальные услуги, теплоснабжение электроэнергия, уборка снега, пожарно-охранная сигнализация, вывоз ТБО.

Имеет ли юридическую силу в суде такой пункт, что Арендатор обязан оплачивать комм услуги.

В устной форме тоже договаривались что арендатор должен оплачивать комм услуги.

, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, данный пункт в договоре аренды правомерно и несёт последствия для арендатора в случае его несоблюдения