Работодатель не внес запись в трудовую книгу об принятии на работу, и об увольнении

Здравствуйте! Работодатель не внес запись в трудовую книгу об принятии на работу, и об увольнении. Но внес все это в электронном виде. Но не сделал отметку того что я перешла с бумажной трудовой, в электронную. У меня теперь проблемы с тродоустройством. Исправлять он это отнекивается, ссылаясь на то что онги не могут это сделать т.к я уволена. А отправлять трудовую книжку по почте за свой счет я не хочу. тк они находятся в другом городе. И приезжать тоже не желают. ТОлько когда им типо удобно! Что делать. Я не могу устроить на работу. Из-за них я потера место работы куда собиралась устраиваться.

, Яна Мельникова, г. Тула
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Вы вправе обратиться в суд как с иском к бывшему работодателю, так и к тому, который отказался Вас принять на работу из-за отсутствия записи в трудовой книжке.

Действия обоих работодателей, исходя из описания ситуации (хотя могут быть нюансы, которым Вы не придаете значения, а они должны учитываться), нарушают Ваши права и трудовое законодательство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).