8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не внес запись в трудовую книгу об принятии на работу, и об увольнении

Здравствуйте! Работодатель не внес запись в трудовую книгу об принятии на работу, и об увольнении. Но внес все это в электронном виде. Но не сделал отметку того что я перешла с бумажной трудовой, в электронную. У меня теперь проблемы с тродоустройством. Исправлять он это отнекивается, ссылаясь на то что онги не могут это сделать т.к я уволена. А отправлять трудовую книжку по почте за свой счет я не хочу. тк они находятся в другом городе. И приезжать тоже не желают. ТОлько когда им типо удобно! Что делать. Я не могу устроить на работу. Из-за них я потера место работы куда собиралась устраиваться.

Показать полностью
, Яна Мельникова, г. Тула
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Яна!

Вы вправе обратиться в суд как с иском к бывшему работодателю, так и к тому, который отказался Вас принять на работу из-за отсутствия записи в трудовой книжке.

Действия обоих работодателей, исходя из описания ситуации (хотя могут быть нюансы, которым Вы не придаете значения, а они должны учитываться), нарушают Ваши права и трудовое законодательство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать
Здравствуйте. Мне нужно с вами посоветоваться еще раз. Мой брат посоветовался со своим юристом и тот сделал дополнение в тексте доверенности с которой мне помог ваш сервис. Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать. Я заплачу по правилам правоведа.
, вопрос №4080821, Danil, г. Москва
Трудовое право
Если ме была выдана помощь на работе при увольнении я должна её вернуть?
Если ме была выдана помощь на работе при увольнении я должна её вернуть?
, вопрос №4080546, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2023