Правомочно ли это и что необходимо сделать?

В октябре 2022 года вынесено заочное судебное решение районного суда о взыскании задолженности перед МФО, о котором было неизвестно (ни копий искового ни копии решений суда не получала, почтовых уведомлений также не получала ни по адресу, ни на госуслуги). В мае 2023 по исполнительному листу непосредственно направленному взыскателем в банк началось удержание денежных средств. При направлении заявления/ходатайства о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного решения - суд назначает заседание не отменяя ранее вынесенное судебное решение. Денежные средства продолжают удерживать. Правомочно ли это и что необходимо сделать?

, Софья, г. Саратов
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Правомочно.

Вам следует обратиться в суд  заявлением о приостановлении исполнительного производства (ст. 39 ФЗ об исполнительном производстве).