8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочно ли это и что необходимо сделать?

В октябре 2022 года вынесено заочное судебное решение районного суда о взыскании задолженности перед МФО, о котором было неизвестно (ни копий искового ни копии решений суда не получала, почтовых уведомлений также не получала ни по адресу, ни на госуслуги). В мае 2023 по исполнительному листу непосредственно направленному взыскателем в банк началось удержание денежных средств. При направлении заявления/ходатайства о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного решения - суд назначает заседание не отменяя ранее вынесенное судебное решение. Денежные средства продолжают удерживать. Правомочно ли это и что необходимо сделать?

Показать полностью
, Софья, г. Саратов
Тимур Гончаров
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Правомочно.

Вам следует обратиться в суд  заявлением о приостановлении исполнительного производства (ст. 39 ФЗ об исполнительном производстве).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, соседи ставят машины около моей ограды затеняя этим огород, что можно сделать
Здравствуйте, соседи ставят машины около моей ограды затеняя этим огород , что можно сделать
, вопрос №4075559, Елена, г. Тамбов
Военное право
Позвонили из военкомата и сказали явиться на мед комиссию и что повестку давно отправили, повестки нигде нет
Позвонили из военкомата и сказали явиться на мед комиссию и что повестку давно отправили,повестки нигде нет,в интернете пишут что призывник должен явиться сам в течении 2 недель с начала призыва даже без повестки,правда ли это и что будет если не прийти?
, вопрос №4075596, Яков, г. Москва
Нотариат
Правда ли это, и как теперь выехать ребёнку заграницу?
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Хотим сделать согласие на выезд ребенка 16 лет заграницу. Родители ребенка в местах лишения свободы, бабушка-опекун. Пришли к нотариусу, нам сказали, что опекунам согласия не выдают. Правда ли это, и как теперь выехать ребёнку заграницу?
, вопрос №4075497, Глория, г. Москва
Военное право
И что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, можно ли контрактнику взять отпуск на пару дней, по семейным обстоятельствам? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4075417, Ольга, г. Благовещенск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, как я могу подать на данного продавца в суд, целесообразно ли это и что для этого нужно сделать (куда писать, какие документы собирать)?
Добрый день! Я торгую за озоне и другой продавец скопировал мою карточку. Это российский ИП. Я зафиксировал нарушение - сделал запись экрана. У меня есть все исходники. Нет договора с дизайнером, так как их делала моя жена. Подскажите, как я могу подать на данного продавца в суд, целесообразно ли это и что для этого нужно сделать (куда писать, какие документы собирать)?
, вопрос №4074613, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2023