Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дефект кузова нового автомобиля

Приобрел новый автомобиль в салоне официального дилера Шевроле. При приемке машины осмотреть ВСЕ невозможно, тем более, что осмотр производился на улице, а менеджер стоял над душой легко одетый и явно не предполагал, что это может занять более 10-15 минут, хотя, формально, не торопил...

На следующий день при внимательном осмотре обнаружил две небольшие вмятины на кузове: одну с внутренней стороны двери (не видно, но неприятно), а вторую на передней стойке - хоть и незначительная, но на видном месте. Машина, естественно, на гарантии, со дня покупки прошло трое суток.

Обосновано ли в данном случае предъявление претензии продавцу и стоит ли (много ли потребуется усилий для достижения результата)?

В данной ситуации смущает следующее:

- такой дефект, в принципе, можно было обнаружить при приемке авто (это не скрытая неисправность, проявляющаяся со временем);

- как доказать, что он не возник после того, как я выехал за ворота салона, по моей вине, в процессе эксплуатации (я убежден, что это не так)?

В салоне сказали, что это либо заводской брак, либо издержки транспортировки и много машин их имеют,

но поскольку я не увидел этого при приемке авто и выехал за ворота, то теперь уже они помочь мне не могут...

Что касается меня, то машина нравится и я склоняюсь скорее к ремонту или соразмерной компенсации в каком-либо виде, а не к замене...

16 Февраля 2014, 21:05, вопрос №371746 Михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Экспертизу проведите правильно-там возможны и более страшные дефекты.Практика показывает что это часто и бывает.

    ст18 п.1 Закона дает Вам право даже расторгнуть договор...

    Удачи!!!!

    16 Февраля 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats