Чем это может грозить для собственника?
Здравствуйте, имеет ли право Управляющая компания требовать от собственника документы на перепланировку квартиры(в данном случае совмещён туалет и ванная комната)? Квартира была преобретенна в ипотеку, сделка прошла через нотариуса, перепланировки в тех. паспорте не указана. Чем это может грозить для собственника?
, Елена, г. Иркутск
Кристина Кондратенко
Управляющая компания имеет право требовать данные документы. За незаконную перепланировку штрафы для граждан, то есть физических лиц, устанавливает ст. 7.21 КоАП РФ. За незаконную перепланировку квартиры в жилом доме штраф — от 2000 до 2500 рублей. Сумма штрафа одинакова по всей стране.