Емеет ли право работадатель не выдать аванс?
Не официально трудоустроен, работаю сейчас 4 месяца, не выдают аванс из-за того что не пройдена медкомисия, этот месяц дорабатываю и увальняюсь. Емеет ли право работадатель не выдать аванс?
, Кирилл, г. Иркутск
Ольга Ильинова
Добрый день Кирилл !
В Вашей ситуации Вы можете вообще ничего не получить, так как официального трудоустройства нет.
Разрешение данного вопроса возможно только в судебном порядке с предоставление доказательств наличия между Вами и работодателем трудовых отношений.
Если будет нужна помощь в оформлении иска, обращайтесь.
Доброго дня, буду благодарна за отзыв.