8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какую ответственность юридически можно предьявить организации, чьи рабочие устроили пожар (проведение сварочных работ)

Здравствуйте. Произошел пожар по вине организации, которая устанавливала забор на моем участке, расположенном в сельской месности. С организацией был заключен договор. Выгорела большая площадь поля и частично пострадали деревья. Пожар коснулся и забора соседей, постоянно проживающих в селе. Соседи грозят подачец скдебного иска на меня. Прошу пояснить, какую ответственность могу понести я, как владелец участка. И какую ответственность юридически можно предьявить организации, чьи рабочие устроили пожар (проведение сварочных работ).

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Екатерина.

Если пожар соседям нанес ущерб, то они могут в судебном порядке взыскать возмещение ущерба. А вот с кого взыскивать — с Вас или фактических виновников — это зависит от Вас. Для защиты своих интересов в будущем, если соседи предъявят гражданский иск, Вам надо иметь документ, который подтвердит, что Вы не являетесь виновником пожара. По каждому факту возгарания, проводятся проверки о причинах и виновных лицах. Вам надо получить документ по результатам такой проверки. Если у Вас будет такой документ, то Вы и сами можете взыскать ущерб с виновников, который Вам нанесен. Дополнение: срок исковой давности для возмещения ущерба в суде составляет 3 года.

С уважением, юрист Зайцев Д.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
, вопрос №4100310, Айтен, г. Москва
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2023