Доброго времени суток.
Если действовать в рамках закона №59 от 2006 «О рассмотрении обращений граждан РФ», то есть интересный способ.
Все люди могут общаться друг с другом. От общения люди получают определенную информацию. И вот нашелся дядя Вася или тетя Оля, которым разговор родителей детей запал в душу. Они его услышали на улице, на детской площадке, в автобусе и где-то еще.
И горя праведным негодованием на действия\бездействия воспитателя, решили написать обращение от своего имени, указывая, что стали свидетелями такого разговора о воспитателе детского сада №ХХХ.
Вот так, а дядей Васей или тетей Олей будет конкретное лицо, допустим любой сосед, кто согласится или знакомый или друг, с которым сложно вас связать.
Обычно, таких граждан не вызывают на беседу лица, проводящие проверку в порядке указанного закона.
Таким образом, обращение будет не анонимным, но при этом ваши данные никто не разгласит.
Основания для жалобы: досуг детей не организован.Воспитатель не проводит развивающих занятий, не предлагает разнообразные игры, игрушки, не выводит деток на прогулку.Воспитатель не следит за жизнью и безопасностью детей, постоянно отвлекаясь на личные дела.Как вариант, открыл окна с целью проветривания и забыл закрыть, разговаривая по сотовому телефону.Присваивает себе собранные на нужды детей средства.Груб с детьми, наказывает детей.Вышеперечисленные обстоятельства являются достаточными основаниями для жалобы на воспитателя детского сада.Советую написать жалобу на компьютере.