Какие последствия, если процедура банкротства завершится?

Здравствуйте. Узнала, что на меня оформлены кредиты (получены он-лайн, узнала из письма в почтовом ящике) , причём списания за них были с моей карты (у меня не было уведомлений, поэтому не отследила вовремя эти списания). Сейчас сумма оставшегося долга около 500 000 рублей. Также якобы от моего имени инициирована процедура банкротства. Есть данные в реестре официальные, что идёт реализация имущества, номер дела из суда есть. Имущества у меня нет, забрать, как я понимаю из закона о банкротстве, у меня ничего не могут. Скажите, пожалуйста, что в этой ситуации делать? Есть ли вероятность, что мне придётся платить эти кредиты? Есть ли вероятность найти мошенников? Стоит ли в это ввязываться? Какие последствия, если процедура банкротства завершится?

, Вера, г. Москва
Юлия Горбунова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, у вас интересная ситуация, исключили ли вы возможность, что на банкротство подала ваша тёзка? Сама процедура банкротства не бесплатна, сомневаюсь, что кто-то за вас стал подавать на ваше банкротство.

После завершения процедуры банкротства на банкрота действует ряд ограничений. Основные из них:

В течении 3 лет нельзя быть руководителем Общества с ограниченной ответственностью;
В течении 5 лет нельзя брать кредиты, не уведомив кредитора о том, что вы являетесь банкротом;
В течении 5 лет нельзя повторно объявить себя банкротом

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Странные вещи вы говорите

Все последствия указаны в ст. 213.30 Закона о банкротстве.