Каким образом вписать себя собственником ЭПТС
Добрый день. Проблема: Автомобиль куплен в Рольф Вешки 15.08.2021, в документах ДКП подложено соглашение что Рольф Вешки не несет ни какой ответственности по переоформлению на ЭПТС, так как не имеет технической возможности. Рольф Вешки теперь всячески уклоняется от данной регистрации так как не являются собственником на автомобиль. Проблему усугубляет то что в ЭПТС вписан собственник ООО Рольф ЮГ, которое ликвидировано. Ответчик отсутствует юридически. Каким образом вписать себя собственником ЭПТС.?
Да, поскольку именно они являются собственниками, а следовательно, могут также подать заявление о внесении изменений в ЭПТС.
Данное утверждение верно, поскольку добровольность внесения изменений прямо указана в Постановление Правительства РФ от 05.10.2017 N 1212
и подтверждено в <Письме> Минпромторга России от 20.07.2020 N ПГ-20-9400
<О внесении сведений о собственнике транспортного средства в электронный паспорт транспортного средства>
Обязанности вносить сведения о себе в ЭПТС у Вас нет.
На этот вопрос Вам могут ответить только лица, которые реализовали концепцию ЭПТС.
Внесение изменений предполагается только с участием прежнего и нынешнего собственника по их обоюдному согласию.
а ПТС, также как и ЭПТС никогда не был документом, подтверждающим право собственности на автомобиль.
Право собственности на него возникает на основании договор и документ, который является подтверждением права собственности — это договор и акт приема-передачи.