Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата декретных

добрый день,

в середине марта ухожу в декрет. есть опасения, что работодатель откажет в выплате декретных.

как обезопасить себя заранее, чтобы на последних месяцах не трепать себе нервы?

спасибо

16 Февраля 2014, 19:35, вопрос №371691 Марина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Марина, если у Вас трудовые отношения оформлены в соответствии с ТК РФ и проблем с выплатами зарплат и отчислениями в фонды у работодателя нет, я считаю, Вы зря переживаете. Ваша главная задача взять у врача-гинеколога лист-недееспособности и предоставить его работодателю и написать заявление на предоставление отпуска по беременности и родам. Данное пособие оплачивается работодателем, который потом получает возмещение от ФСС. Поэтому, если работодатель «вдруг» не выплатит можно обратиться в ФСС и выяснить данный вопрос.

    Подстраховаться Вы никак не сможете. 

    С уважением.

    16 Февраля 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.