Как закрыть ИП, если нет отчётов, не все налоги уплачены?

Добрый день! У меня ИП уже 2 года, упрощёнка 6% грузоперевозки, я не вела толком бухгалтерию, в итоге получилось так что мне приходили большие суммы, а их этих сумм я получала 10% вознаграждение , только сейчас начала во всём разбираться и ужаснулась, что из этих сумм я должна заплатить 6% , получается что 2 года проработала бессмысленно. Что мне сейчас делать? как мне подсчить сколько налогов я должна заплатить, может стоить закрыть ИП?

, Ольга, г. Волгоград
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга а вы вообще ни разу не сдавали отчетность в налоговую?

Признавайте себя банкротом.

Раз вы сдавали отчетность, то уплаты налогов вам не избежать никак.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Ольга. Вот ссылка www.ipclose.ru/kak-zakryt-ip-2013-poshagovaya-instrukciya/